На Софийской площади появится самый большой в Европе вертеп

Новогодние и рождественские праздники в Киеве возле главной елки страны в этом году будут иметь свои особенности.


Киев начал приготовления к приближающимся праздникам. Традиционный зимний городок на Софийской площади уже начали устанавливать.

В эфире телеканала «Киев» глава компании «Folk Ukraine» Игорь Добруцкий заявил, что тема городка будет посвящена Рождественской ночи, когда родился Иисус Христос. Это действо будет воспроизведено по кругу в виде вертепа. Вокруг елки можно будет увидеть фигуры Иисуса, Богородицы, святого Иосифа, пастухов, царей, ангелов и колядников. Вертеп будет составлять 38 метров  станет самым большим в Европе.

В свою очередь преобразится и главная елка страны. Также как и в прошлом году она будет искусственной и 31-метровой, но в этот раз на три метра шире.

Фуд-корты новогоднего городка также будут изменены. Не будет шашлыков и мангалов, а только бутерброды и снеки, для того чтобы покупатели смогли взять их и сразу отойти, сохраняя социальную дистанцию.

Кроме того вокруг памятника Богдану Хмельницкому обустроят каток, который будет бесплатным для детей, а также установят карусель и детскую зону.

Все новогодне-рождественские городки в Киеве по традиции откроются 19 декабря - в День Святого Николая, и проработают до Крещения - 19 января.

Напомним, что уже в этот понедельник традиционный новогодний каток откроется на Демеевской площади.

 

Материалы по теме