Юлия Тимошенко: Необходимо снять все налоги на денежные переводы и посылки для работающих за границей

После выборов новая власть снимет все налоги на денежные переводы и посылки для тех украинцев, которые были вынуждены уехать за границу и работать там, чтобы прокормить свои семьи.


Об этом лидер партии «Батьківщина» написала на своей странице в Facebook по случаю Международного дня мигрантов.

«Мы должны благодарить их за то, что в очень тяжелых условиях они поддерживают свои семьи и украинскую экономику», – отметила Тимошенко.

По словам политика, чтобы сократить массовую миграцию граждан и выровнять эту ситуацию, нужно дать людям альтернативу, обеспечить достойными условиями для жизни и работы в своей стране.

«Только по официальным данным МИД, миллион граждан выехало из Украины за прошлый год, а еще три миллиона готовы выехать за пределы страны в ближайшее время», – заявила лидер «Батьківщини».

Тимошенко подчеркнула, что сегодня у граждан Украины нет ни нормальных зарплат, ни пенсий, ни социальных гарантий, ни перспектив на будущее.

«58,7% населения имеют доходы ниже среднего уровня, 30,5% – доходы ниже реального прожиточного минимума. Вот это и есть реальные причины катастрофической миграции. Сегодня она угрожает национальной безопасности страны», – сказала политик.

Юлия Тимошенко считает, что именно улучшение условий жизни людей в своей стране станет одной из стратегических задач новой власти.

Материалы по теме