Пограничники ежедневно радуют националистов

А в Крыму здорово... А в Крыму здорово...

Количество нелегальных мигрантов в Украине не увеличивается: их в одиночку и группами отправляют домой, сообщил «Городскому Дозору» пресс-отдел Госпогранслужбы.


В частности, 3 марта пресс-отдел сообщил, что поездом в Симферополь в сопровождении 5 пограничников Чопского отряда были конвоированы 15 нелегальных мигрантов из Пакистана. Задержанные иностранцы, которых «взяли» на границах со странами ЕС, в ближайшее время будут выдворены на родину через симферопольский аэропорт.

Кроме них, для последующего выдворения из страны сотрудники Мукачевского отряда сопроводили в столицу Украины гражданина Ливана. Его отправят домой из аэропорта «Борисполь».

2 марта через главные воздушные ворота страны рейсом в Ташкент было выдворено еще 7 китайцев, задержанных на участке Чопского отряда, и гражданин Узбекистана, которого задержали сотрудники милиции.

Еще одного задержанного милицией гражданина Афганистана отправили рейсом в Дели.

В целом в органах охраны государственной границы в настоящее время содержится 118 выходцев из стран миграционного риска. Решается вопрос относительно их реадмисии.

17 февраля в центре Харькова прошла акция общественной организации «Патриот Украины» в поддержку отечественного производителя. Акция началась у здания Харьковской областной государственной администрации, после чего активисты проследовали вниз по ул. Сумской, выкрикивая лозунги «Українцю – роботу!», «Емігранти – геть!».

Ранее сообщалось, что СБУ накрыла в Харькове мусульманский десант – 19 января пограничники Харьковского отряда совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины задержали группу незаконных мигрантов.

 


 

Тэги: милиция, граница, националисты, мигранты, пограничники

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме