При потасовке в сессионном зале «депутат горсовета» потерял носок и туфлю (ВИДЕО)

Сессия Харьковского горсовета 19 апреля началась со скандала. Экс-депутат Андрей Лесик зашел на трибуну сессионного зала и потребовал включить ему микрофон, чтобы он смог «высказать свою позицию до начала сессии».


«Прошу не издеваться над законом. Не делайте ерунду, которую вы делаете в городе Харькове. Да, Дед Мороз был, есть и будет, и сегодняшняя погода тому подтверждение. Запомните, так и будет», - сказал он.

В ответ на это Геннадий Кернес попросил вице-мэра Харькова Татьяну Таукешеву занять трибуну для доклада по  бюджету.

«Вы не являетесь депутатом. Я прошу вас, уважаемый клоун под названием Дед Мороз пойти туда, откуда вы пришли. Это первое. Второе. Я прошу вас не мешать работе сессии», - сказал он и объявил перерыв на 10 минут.

Сразу после этого трибуну заняла Т.Таукешева, а возмущающегося А.Лесика вывели из зала заседаний. Также мэр предложил покинуть зал депутатам, которые были возмущены выдворением Лесика.

Выведенный из зала заседания  экс-депутат сообщил, что ему «выдернули ногу», вызвал скорую помощь и пообещал написать заявление в полицию.

Напомним, 11 мая Андрей Лесик был  исключен из фракции «За Харків, за Відродження» в горсовете. По словам Г.Кернеса, действия Лесика противоречат решениям и позиции партии и ее фракции, сам он занимается дешевым популизмом и самопиаром.

17 мая на внеочередной сессии горсовета Андрей Лесик был лишен депутатских полномочий.

Отметим, что летом экс-депутат Харьковского горсовета Андрей Лесик пытался стать депутатом Верховной Рады. Он   баллотировался по прифронтовому округу, центром которого является Станица Луганская.

 

 

Материалы по теме