Светличная: Разминирование в Балаклее и ближайших селах завершено

Всего было изъято около 1000 взрывоопасных предметов.


Как сообщила на своей странице в соцсети Facebook губернатор Харьковской области Юлия Светличная, в Балаклии работает комиссия по устранению последствий чрезвычайного происшествия.

«Электроснабжение восстановлено у 95% абонентов, которые были отключены. По остальным есть серьезные разрушения энергосети, аварийные бригады работают в усиленном режиме. Возобновить газоснабжение во всех населенных пунктах района планируем в течение 2-3 дней. Работы активно проводятся, в некоторых селах газоснабжения уже восстановлено, завтра начнется подключение города.

Проводится экспертная оценка повреждений жилого фонда и объектов социальной инфраструктуры, определяются объемы разрушений. Ремонтными бригадами уже начаты работы по восстановлению поврежденных жилых зданий», - сказано в сообщении.

Напомним, во время утреннего совещания координационного штаба по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия военные согласовали с руководством ХОГА и Балаклейской РГА вопрос восстановления домов, расположенных в военном городке.

Все подробности читайте в спецтеме «Взрывы в Балаклее» (обновляется).

Материалы по теме