Николай Черемухин возглавит отдел в уголовном розыске главка Нацполиции Украины (обновлено)

Николай Черемухин займет руководящий пост в Департаменте уголовного розыска Национальной полиции Украины, однако территориально будет находиться в Харькове.


Об этом "Восточному" стало известно сразу из нескольких собственных источников. 

Николай Петрович будет назначен начальником отдела оперативных разработок по Восточному региону, который объединяет пять областей – Харьков, Полтаву, Сумы, а также Донецкую и Луганскую области, входящие в зону АТО.

Несмотря на то, что это отдел департамента уголовного розыска главка Нацполиции, территориально его руководитель будет базироваться в Харькове. Вчера он уже презентовал коллегам новое удостоверение.

Министр уволил заместителя начальника областного главка полиции Харькова Николая Черемухина с занимаемой должности на прошлой неделе. Общественная организация "Східний Корпус", состоящая из ветеранов одноименной роты специального назначения, записала "ссылку" Н.Черемухина из Харькова себе в актив.

До этого, в декабре 2016 года, «Східний Корпус» провел под зданием главка Национальной полиции в Харькове акцию "Похороны справедливости" и создал в Штаб по сбору информации обо всех пострадавших от действий «оборотней в погонах», в том числе и от Николая Черемухина.

Однако практически сразу после увольнения Николая Черемухина волонтеры, близкие к Национальной полиции, начали писать в соцсетях о том, что Аваков просто на время "спрятал" преданного служаку в киевском главке. И что заместитель министра Сергей Яровой подыскивает ему "теплое место" в системе МВД.

Напомним, в июле 2016 года текущего года ряд общественных организаций Харьковщины обратилась к силовикам с официальным обращением, в котором потребовали расследовать "деятельность пророссийской организованной преступной группировки, которая действует в Харьковской области и на востоке Украины и его руководителя Николая Черемухина". 

К слову, Николай Черемухин в июне прошлого года не прошел переаттестацию, на которую он не явился, сославшись на перелом ноги. 

 

Фото - Сергей Козлов, ЕРА



 

 

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.