"Видро" хочет посадить своего человека "работать на аптеку"

Здоровье области: Владимир Скоробагач вновь нашел единомышленников в БПП Здоровье области: Владимир Скоробагач вновь нашел единомышленников в БПП

"Директор облсовета" Владимир Скоробагач накануне сессии областного совета попытался включить в повестку дня вопрос об отставке директора «Областного аптечного склада».


Как уже сообщалось ранее, руководитель Государственного оптово-розничного предприятия «Областной аптечный склад» Андрей Бакаев сегодня внезапно отозвал свое заявление об уходе с поста директора по собственному желанию. Бакаев мотивировал это убедительной просьбой коллектива из 130 человек, которую "он просто не мог проигнорировать".

При этом чиновник неофициально признался, что последние несколько месяцев на него оказывался серьезный прессинг. В частности в течение мая-июня текущего года Аптечный склад подвергся комплексной проверке со стороны департамента здравоохранения ХОГА и профильной комиссии областного совета. В одном из заключений проверяющие, в частности, написали, что у выпускника Национального фармацевтического университета Бакаева нет... высшего образования.

Примечательно, что на освобождающееся из-под Бакая кресло директора претендовала один из менеджеров фармацевтической компании «Здоровье», которая не так давно заняла пост заместителя директора предприятия. Однако что-то, видимо, пошло не так — Андрей Бакаев почувствовал поддержку серьезных политических тяжеловесов. Так, на состоявшейся двумя днями ранее заседании постоянной комиссии облсовета по вопросам социальной политики, здравоохранения, реабилитации участников боевых действий и АТО под председательством Владимира Святаша («Вiдродження») депутаты единогласно рекомендовали Совету не поддерживать отставку Бакаева. 

По информации "Восточного", Бакаев сегодня встретился с фракциями "Батькивщины" и "Самопомичи", депутатам которых изложил ситуацию на предприятии. Наконец, на состоявшемся сегодня заседании фракции Оппоблока депутаты также единогласно проголосовали не ставить этот вопрос в повестку дня. 

Однако на согласительной комиссии, которая состоялась ближе к вечеру смотрящий за облсоветом от "Вiдродження" Владимир Скоробагач все же попытался согласовать включение данного вопроса в повестку, мотивируя это тем, что заявление, в котором Андрей Бакаев просит отозвать свое прошение об отставке, не зарегистрировано в канцелярии.

Предложение Скоробагача ожидаемо поддержала фракция БПП "Солидарность" и не поддержали (по крайней мере, открыто) "Батькивщина" и "Самопомич". Однако лидер фракции Оппоблока Олег Каратуманов резонно предъявил присутствующим копию зарегистрированного заявления директора Аптечного склада, так что законных оснований включать завтра вопрос о замене топ-менеджера «Областного аптечного склада» на протеже фабрики "Здоровье" нет. Увидим ли мы его в итоге завтра в повестке - вопрос.

Ждать осталось недолго.

 

Материалы по теме