С «Металлиста» гонят борцов. Только футбол!

стадион металлист Возможно, останется легкая атлетика...

За последние годы муниципалитет Харькова не поднимал плату за землю для собственников рынков. Тем не менее, они регулярно пугают предпринимателей, повышая для них плату, на основании, что должны больше денег отдавать в горбюджет.


Об этом заявил и.о. Харьковского городского головы, кандидат на пост мэра Геннадий Кернес на встрече с преподавателями и студентами Государственной академии физкультуры.

Так исполняющий обязанности мэра прокомментировал просьбы снизить арендную плату для владельцев спортивных клубов. Это, по мнению одного из студентов, сделало бы их услуги более доступными. Однако, по словам Г. Кернеса, такие бизнесмены предпочли бы положить разницу себе в карман, чем снижать цены на абонементы.

«Не факт, что вы вообще узнаете о такой льготе», – пояснил и.о. мэра.

Доступность различных видов спорта обеспечило бы принятие стадиона «Динамо» в собственность города, отметил он.

В городе есть еще один коммунальный стадион – «Металлист». Однако его все больше позиционируют как чисто футбольный комплекс, другие виды спорта оттуда вытесняются, отметил Г. Кернес.

«Там закрывают зал борьбы, говорят о том, что это футбольная арена», – сказал он, напомнив: стадион не частная собственность, а принадлежит территориальной громаде.

Также на встрече Г. Кернес рассказал, кто на самом деле его главный конкурент.
 

Тэги: спорт, металлист, динамо, кернес

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме