Янукович поручил Медведько разобраться с долгостроем в Шевченковском заповеднике
Канев, могила Тараса Шевченко.
Янукович поручил генпрокурору Александру Медведько немедленно выяснить причины промедления с реконструкцией Шевченковского национального заповедника в Каневе.
Об этом заявила заместитель главы администрации президента Анна Герман.
«Глава государства сегодня подтвердил, что первую свою поездку внутри страны он осуществит в Канев», - отметила Герман.
По ее словам, Янукович подчеркнул, что «с Тараса Шевченко в Украине начинается все».
Герман также сказала, что Янукович принял решение включить в состав мемориального комплекса Кобзаря в Каневе гостиницу, в которой смогут останавливаться многочисленные посетители национального заповедника.
«Президент Украины также встретился с генеральным прокурором Медведько и поручил ему немедленно выяснить причины затягивания с ремонтом Шевченковского национального заповедника в Каневе, провести там комплексную проверку с тем, чтобы как можно быстрее, возможно еще к дню Независимости, завершить работы и открыть мемориальный комплекс, долгострой которого продолжается свыше пяти лет», - сказала Герман.
Янукович поручил Медведько разобраться с долгостроем в Шевченковском заповеднике
Напомним, Президент Украины Виктор Янукович в пятницу, 26 февраля, подписал ряд социально направленных указов. В частности, подписан указ, направленный на борьбу с бедностью.
напомним также, что Виктор Янукович планирует на 20% сократить штат областных государственных администраций. Кроме того, Глава государства принял решение о сокращении своей зарплаты на 50%.