Об этом мэр Харькова сказал на встрече с журналистами 26 декабря.
Количество проживающих в общежитиях Харькова студентов, которые проголосовали на данный момент, составляет около 40%.
Количество проживающих в общежитиях Харькова студентов, которые проголосовали на данный момент, составляет около 40%.
Об этом сообщил заместитель председателя Харьковской городской организации ПР по работе с молодежью и общественными организациями Максим Мусеев.
По его словам, среди основных причин низкой явки на избирательные участки – отсутствие студентов в Харькове (многие из них поехали домой пополнять запасы продуктов и денег), а также привлечение руководства некоторых вузов к учебному процессу в день голосования.
Вузы по прямому приказу начальника областного Управления Гаркавца отправили своих студентов на каникулы, заявил М. Мусеев.
Некоторые вузы отказались, а другие получили за «покладистость» звание университетов-соискателей, сообщил регионал.
Позднее ситуация все-таки выравнялась, но не до нормальных показателей.
Усланные на каникулы студенты, которые так и не проголосовали во втором туре, составили всего 8500 избирателей в Дзержинском районе Харькова.
Об этом мэр Харькова сказал на встрече с журналистами 26 декабря.
В Харькове начался ремонт дороги, соединяющий сортировку с Холодной горой.