Харьковские самбисты отметились победами на чемпионате Украины

На чемпионате Украины по самбо среди мужчин и женщин, который завершился в Луцке сборная Харьковской области заняла второе общекомандное место.

Участие в чемпионате принимали 350 спортсменов из 20 регионов страны, а по его итогам на счету харьковчан были 3 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых наград.

Анастасия Шевченко победила среди женщин в весовой категории до 59кг. В финале харьковчанка одолела Валерию Бирюченко из Житомира.

Среди мужчин в спортивном разделе в весе до 53кг чемпионом стал Даниил Грушев. В схватке за золото он победил Игоря Черняка из Винницкой области.

В спортивном разделе в весе до 71 кг в финале состоялось харьковское дерби.  Победителем из него вышел Роман Труш. В свою очередь, Кирилл Мельниченко стал серебряным призером.

Еще одну серебряная медаль харьковчанами была завоевана в боевом разделе. В весовой категории до 88кг Александр Духневич успешно дошел до финала, где уступил представителю Винницкой области Петру Давыденко.

Бронзовыми призерами стали: Марина Сенько (весовая категория до 65кг), Анастасия Безотосная (весовая категория до 50 кг), Даниил Гомеле (боевое самбо, весовая категория до 71кг), Роман Конторовський (весовая категория до 88кг), Владислав Березка (весовая категория свыше 98кг ).

В командном зачете сборная Харьковской области заняла второе место, уступив только киевлянам. Третье место досталось команде Ивано-Франковской области.

В мае этого года на Кипре состоится чемпионат Европы, путевки на который также добыли харьковские самбисты Анастасия Шевченко и Роман Труш.

Напомним, что ранее харьковчане добыли медали на престижном боксерском турнире в Болгарии.