Харьковские пловцы победно выступили на чемпионате Украины

8 золотых, 7 серебряных и 1 бронзовую медали выловили харьковчане на взрослом чемпионате Украины по плаванию, который завершился в городе Днепр.

Наиболее преуспел Богдан Белеменко, который трижды финишировал первым. Богдан стал чемпионом на дистанциях 400м, 800м и 1500м вольным стилем.

Еще две золотые медали данного чемпионата завоевал Максим Голубничий, который был первым на дистанциях 200м и 400м комплексным плаванием.

Среди женщин двукратной чемпионкой стала Марина Колесникова. Харьковчанка завоевала  золотые медали на дистанциях 100м и 200м на спине, а также стала серебряным призером  на дистанции 50м на спине.

В свою очередь Карина Снитко принесла сборной Харьковской области наибольшее количество медалей. Она завоевала «золото» на дистанции 400 м вольным стилем, а также финишировала второй места на дистанциях 100м вольным стилем, 200 м вольным стилем и 50 м баттерфляем.

В соревнованиях среди мужчин серебряные награды на дистанциях 100м вольным стилем и 100 м баттерфляем, а также бронзовую на дистанции 50 м баттерфляем завоевал харьковчанин Валентин Нестеркин.

Еще одно «серебро» чемпионата было на счету Данила Сторожева, который финишировал вторым на дистанции 400м вольным стилем.

Напомним, что юные харьковские боксеры добыли 2 золотые и 3 бронзовые медали чемпионат Европы.