«Харьковские Соколы» победно стартовали в новом сезоне

В первом туре чемпионата Украины по баскетболу в Суперлиге харьковский клуб дома с минимальным перевесом обыграли «Черкасских Мавп».

Первые три четверти матча заканчивались в пользу «Черкасских Мавп», хотя их отрыв от хозяев площадки был минимальным.

Все решила последняя десятиминутка, а вернее последние минуты данной четверти. За три минуты до финального свистка гости вели +3 очка, но харьковчане смогли собраться и вырвать победу. Два точных штрафных, и невероятный проход легионера команды Деджуана Графа за 5 секунд установили на табло окончательный счет 70:69 в пользу «Харьковский Соколов».

Деджуан Граф  стал лучшим игроком матча. Помимо того, что он принес победу команде, Граф за 33 минуты, которые провел на площадке, набрал 18 очков, сделал 4 подбора и 5 передач.

Следующий матч «Соколы» проведут на выезде 18 октября против киевского «Будивельныка».

«Харьковские Соколы» – «Черкасские Мавпы» 70:69 (17:20, 12:11, 22:23, 19:15)

«Соколы»: Граф (18 + 5 передач), Боггс (13), Месяц (13 + 4 подбора), Тарасенко, Дэнди (10 + 10 подборов) – старт; Шевченко (2 + 5 подборов), Мусиенко (1), Чумаков (9), Немцу.

Главный тренер: Олег Манойленко

«Мавпы»: Попов (8 + 6 подборов), Кобец (21), Товкач (11 + 6 подборов), Хаджифейзович (11 + 9 подборов), Скапинцев (14 + 6 подборов) – старт; Скира (2), Нагорный, Бондаренко (2), Дзюба.

Главный тренер: Максим Михельсон

Напомним, что предсезонная подготовка «Харьковских Соколов» сорвалась из-за коронавируса в команде.

Также напомним, что харьковчане завоевали «золото» и две «бронзы» финального этапа Кубка Украины по стрельбе из лука,