Золотой выстрел харьковских лучников

Харьковчане завоевали «золото» и две «бронзы» финального этапа Кубка Украины по стрельбе из лука, который состоялся в Новой Каховке.

Более 150 лучников с 12 областей Украины сразились в Херсонской области за последние медали летнего сезона. Успешно харьковские лучники выступили в мужских командных соревнованиях в стрельбе из блочного лука. Александр Соколов, Юрий Дорошенко и Вадим Головко дошли до финала, где со счетом 224: 222 победили соперников из Киева.

Две бронзовые награды были добыты в стрельбе из классического лука. В их завоевание свой вклад внес  Никита Кравчук. Вместе с Дарьей Павличенко он стал третьим в соревнованиях смешанных команд, а также с Виктором Рубаном и Артемом Мелеховым добыл бронзовую медаль в мужской команде.

В личных соревнованиях добыть медали харьковчанам не удалось, но были близки к цели. Юрий Соколов занял четвертое место в блочном луке, а в классическом четвертым стал Владимир Каменский. Среди женщин Екатерина Дубровина заняла пятое место.

Напомним, что харьковские кикбоксеры привезли из Черкасс 148 медалей.

Также напомним, что ватерполисты Харькова добыли «серебро» и «бронзу» Кубка Украины.