Харьковские фигуристы привезли бронзу из Германии

Дарья Попова и Владимир Беликов стали бронзовыми призерами международного турнира по фигурному катанию «Nebelhorn Trophy», который состоялся в немецком Оберстдорфе.

В танцах на льду харьковчане после выполнения ритмичного танца занимали второе место, но в произвольной программе чисто технически из-за нескольких ошибок не смогли удержать за собой вторую строчку. Набрав 87.05 баллов, они показали третий результат. В итоге третьими они стали и в итоговом подсчете по сумме двух танцев с результатом 148.60 баллов. Обойти Дарью и Владимира смог дует из Великобритании Саша Фиар и Джордж Уодделл, который, набрав в сумме за две программы 151.43 баллов, заняли второе место.

Победителями турнира стали чешский пара Натали Ташлерова и Филипп Ташлер, результат которых был 163.62 балла.

Также на данном турнире в одиночном мужском катании выступал киевлянин Иван Шмуратко, но по итогам двух программ занял 13-ое место.

«Nebelhorn Trophy» стал первым международным стартом в сезоне 2020-2021 годов.

Напомним, что на Кубке Украины, который недавно прошел в Киеве, Дарья Попова и Владимир Беликов стали серебряными призерами.

Также напомним, что харьковские спортсмены победили на чемпионате Европы по академической гребле.