Серебряные уколы харьковских шпажистов

На Кубке Украины по фехтованию на шпагах, который состоялся в Киеве, харьковчане добыли две серебряные медали.

В мужской индивидуальной шпаге «серебро» добыл Роман Свичкарь, уступив в финальной встрече со счетом 9:10 киевлянину Яну Сычу. Стоит отметить, что Ян является воспитанником харьковской школы фехтования, но уже несколько лет представляет Киев.

Еще одну серебряную медаль харьковские фехтовальщики добыли в командных соревнованиях. Роман Свичкарь, Евгений Горбачук, Евгений Миргородский и Максим Хворост дошли до финала, но уступили золотые медали соперникам из Киева со счетом 36:38.

В женской шпаге Харьков остался без медалей, а победительницами Кубка стали львовская шпажистка Ксения Пантелеева и женская сборная Киева.

Напомним, что харьковские борцы успешно выступили на чемпионате Украины.

Также напомним, что харьковчане победили на чемпионате Европы по академической гребле.