В Харькове прошел традиционный турнир по стрельбе из лука (Фото)

На базе харьковской СДЮСШОР «Коммунар» состоялся первый этап Кубка Украины по стрельбе из лука «Стрелы Слобожанщины», который собрал 170 лучников из 11 областей.

Участники турнира разыграли медали в стрельбе из классического и блочного лука в индивидуальных и командных соревнованиях, а по его итогам на счету харьковчан 3 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых медалей.

В блочном луке преуспел Александр Соколов, ставший победителем «Стрел Слобожанщины» в двух категориях: в индивидуальной стрельбе и в командных соревнованиях вместе с другими харьковскими лучниками Вадимом Головко и Юрием Дорошенко. В финале сборная Харьковской области одолела соперников из Киева.

В стрельбе из блочного лука харьковчане добыли еще три медали. Среди женщин второе место заняла Елена Гриншпун, а Вадим Головко и Вера Охотска стали бронзовыми призерами.

Еще одну золотую медаль харьковские спортсмены завоевали в стрельбе из классического лука. В командных соревнованиях среди женщин победительницами «Стрел Слобожанщины 2020» стали  Екатерина Дубровина, Екатерина Мазорчук и Дарья Павличенко. В финале харьковчанки победили  соперниц из Черновицкой области.

Кроме того Дарья Павличенко стала бронзовым призером в индивидуальной стрельбе среди женщин, а Виктор Рубан занял третье место в соревнованиях среди мужчин.

В командных соревнованиях Виктор Рубан, Александр Сердюк и Артем Мелехов заняли второе место, уступив в финале львовянам.

В стрельбе из классического лука среди кадетов харьковчанин Денис Царегородцев занял второе место в индивидуальных соревнованиях, а Никита Дюняшев и Александра Аристова стали бронзовыми призерами.

В командных соревнованиях среди кадетов Никита Дюняшев, Иван Шестаченко и Дмитрий Ярмак стали вторыми, а Александр Котенко, Денис Царегородцев и Ренат Зарубин - третьими.

Еще две медали добыли в командных соревнованиях харьковские кадетки. Полина Зверева, Александра Аристова и София Постельняк завоевали «серебро», а Мария Темченко, Анна Шетоха и Ирина Ярмак – «бронзу».

В конце данной недели с 30 августа по 5 сентября в Черкассах состоится чемпионат Украины по стрельбе из лука, а следом за ним Львов примет второй этап Кубка страны – турнир «Золотая осень».

Напомним, что ко Дню освобождения в Харькове прошел традиционный турнир по бадминтону.

Также напомним, что в сентябре в городе состоится традиционная спортивная ярмарка.