Харьковский «Олимп» вновь покорил золотые медали чемпионата Украины

В одиннадцатый раз в своей истории клуб стал чемпионом страны по регби-7 .


Матчи чемпионата состоялись в Киеве, и из-за пандемией коронавируса он был сокращен до одного тура и проводился в два этапа - игры в группах и стыковые матчи.

Харьковский клуб провел четыре поединка и во всех одержал крупные победы. На групповом этапе харьковчане со счетом 26:0 обыграл одесский «Кредо-1963», а также со счетом 26:7 киевский «Антарес».

В стыковом матче «Олимп» не оставил шансов своим землякам из другого харьковского клуба «Легион XIII», разгромив их со счетом 45:0. А в финале подопечные Валерия Кочанова и Вадима Колышкина обыграли 24:7 хмельницкий клуб «Evolution 7's».

Таким образом, «Олимп» стал 11-кратным чемпионом страны по регби-7.

 В свою очередь харьковский «Легион XIII», уступив в матче за бронзовые медали со счетом 19:26 «Кредо-1963», занял четвертое место

Стоит отметить, что игроки «Олимпа» вернулись не только с золотыми медалями, а и с персональными титулами. Лучшим игроком чемпионата стал Сергей Церковный, а лучшим бомбардиром - Владислав Адажиник.

Напомним, что «Металллист 1925» завершил сезон на шестом месте и распрощался с Линке

Также напомним, что на чемпионате Украины по велоспорту МТБ харьковчане добыли девять медалей, в том числе четыре золотые.

 

Материалы по теме