Медальные уколы харьковских шпажистов

На чемпионате Украины по фехтованию на шпагах среди юниоров, который завершился в Киеве, харьковчане завоевали 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

Андрей Деркач стал серебряным призером в личных соревнованиях среди юниоров, уступив в финале со счетом 14:15 сопернику из Киева.

Стоит отметить, что в полуфинале Андрей со счетом 15:11 победил своего тезку и земляка харьковчанина Андрей Опанасенко, который, таким образом, занял третье место.

В соревнованиях среди юниорок третье место заняла Ксения Макарущенко. В полуфинале харьковчанка уступила 8:15 киевлянке Екатерине Чорний, которая в итоге стала чемпионкой Украины.

Напомним, что в Харькове прошел чемпионат Украины по стрельбе из лука.

Также напомним, что харьковчанка Анастасия Матузная установила рекорд на чемпионате Украины по легкой атлетике.