Харьковская легкоатлетка установила рекорд

Анастасия Матузная стала обладательницей нового юношеского рекорда Украины в пятиборье.

На юношеском чемпионате Украины, который состоялся в Сумах, харьковчане завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 5 бронзовых медалей.

Одну из золотых медалей завоевала Анастасия Матузная. При этом победила она в пятиборье с  юношеским рекордом Украины в помещениях - 4034 очка.

Еще одну золотую медаль чемпионата Харьковской области принесла Янина Юрченко, которая финишировала первой в беге на дистанции 60м (7.76 сек.)

Сборная Харьковской области заняла второе место в общекомандном зачете, уступив лишь легкоатлетам Киева. Третье место заняли спортсмены Донецкой области.

Всего в данном чемпионате приняли участие около 700 атлетов 2003 года рождения и моложе из 24 областей Украины и Киева.

Напомним, что харьковчанка Ирина Деха победила на Кубке мира по тяжелой атлетике, который проходит в Риме.

Также напомним, что на молодежном чемпионате Украины по самбо харьковчане завоевали 33 медали.