В Харькове сразились борцы из десяти стран (Фото)

Для юных украинских спортсменов не старше 17 лет данный турнир по традиции является подготовительным этапом к чемпионату Украины среди кадетов, который, стоит отметить, в этом году в конце марта месяца также состоится в Харькове.

Неплохие результаты накануне главного национального старта показали харьковские борцы, завоевав на домашней арене 1 золотую, 3 серебряные и 2 бронзовые награды.

Единственное золото Харькову принес Рустам Пелин, который сражался в весовой категории до 110 кг. Рустам успешно дошел до финала, где без боя победил еще одного харьковского борца Дмитрия Гамиловского. Дмитрий не смог выйти на финальную схватку, из-за травмы, которую получил ранее, и в итоге стал серебряным призером.

Также серебро добыли Станислав Луценко (весовая категория до 51кг), уступив в финале армянину Арсену Бакаляну, а также Альбина Рыллля, которая в финале весовой до 53кг уступила Лидии Занфуншан из Румынии.

Бронзовыми призерами стали Владимир Качанов (весовая категория до 92 кг) и Дарья Рутенко (весовая категория до 73кг).

Напомним, что харьковский гроссмейстер Александр Моисеенко завоевал «серебро» на шахматном турнире в Эстонии, а сумоисты вернулись победами с Кубка Европы.