Харьковский тхэквондист признан лучшим в 2019 году

Федерация тхэквондо ВТФ Украины подвела итоги года и наградила лучших спортсменов и тренеров.

Лучшим спортсменом уходящего года признан харьковчанин Денис Вороновский, который в 2019 году стал бронзовым призером Всемирной Универсиады и экстра чемпионата Европы по тхэквондо WT.

В свою очередь, лучшей тхэквондисткой года признана киевлянка Ирина Ромолданова, а ее наставник Олег Нам стал лучшим тренером года.

Награждение прошло во время юбилейного ХХ Всеукраинского турнира по тхэквондо «Дети Украины», который состоялся в харьковском Дворце спорта «Локомотив».

По сообщению Управления по делам молодежи и спорта борьбу за медали данного турнира вели юные спортсмены в пяти возрастных категориях. Совместными усилиями спортсмены Харьковской области завоевали 27 золотых, 28 серебряных и 47 бронзовых наград.

В общекомандном зачете «Дети Украины - 2019» в разделе «керуги» (поединки) победу завоевали воспитанники харьковской КДЮСШ №2, на счету которых было 11 золотых, 10 серебряных и 14 бронзовых медалей, а второе место заняла харьковская КДЮСШ № 8  - 6 золотых, 3 серебряные и 10 бронзовых наград. Третье место досталось команде из Донецкой области.

Параллельно данным соревнованиям также состоялся командный чемпионат Украины по тхэквондо. По его итогам команды Харьковской области победили в соревнованиях среди мужчин и женщин, а также юниоров и юниорок. Кроме того, на их счету - 1 серебряная и 2 бронзовые награды.

Напомним также, что харьковчанка Ирина Деха победила на «Кубке Катара» по тяжелой атлетике, который являлся рейтинговом к Олимпийским играм.