Харьковские лучники с победами вернулись из Польши

На международном 24-х часовом турнире по стрельбе из лука, который состоялся в польском Радзымине, харьковчане добыли 2 золотые и бронзовую медали.

Два «золото» на счету заслуженного мастера спорта Украины Виктора Рубана. Он победил в личном турнире, а также в командных соревнованиях вместе с еще одним харьковчанином Артемом Мелеховым и Ярославом Мокринским из Львова. Украинцы опередили хозяев турнира поляков, которые заняли второе место на 130 очков.

В свою очередь Артем Мелехов также стал бронзовым призером в личных соревнованиях.

Всего за медали на данном турнире сражались 105 лучников в составе 28 команд из Украины, Польши и Словакии.

Напомним, что на чемпионате Европы по самбо среди кадетов харьковчане завоевали две серебряные медали. Кроме того харьковская молодежь вернулась с золотыми медалями с чемпионата Украины по боксу.