Кубок Украины по водному поло достался харьковчанкам

В Днепре завершились соревнования за национальный Кубок по водному поло среди женщин. Главный трофей уехал в Харьков.

Участие в соревнованиях приняли сильнейшие команды страны из Днепропетровской, Донецкой, Киевской и Харьковской области.

В полуфинале сборная Харьковской области довольно уверенно победила хозяек турнира, ватерполисток Днепровского национально университета со счетом 14:6.

Соперницами харьковчанок по финалу стали ватерполистки Донецкой области, которые в другом полуфинальном матче нанесли поражение сборной Киевской области со счетом 11:8.

В решающей игре за Кубок встретились действительно серьезные соперники, не уступающие друг другу. После двух периодов был равный счет 4:4. Ключевым стал третий период, который харьковчанки выиграли со счетом 4:0. Заключительном период также был за сборной харьковскими ватерполистками. В итоге матч завершился со счетом 12:6 в пользу подопечных тренера Николая Слюсаренко.

В составе сборной Харьковской области обладательницами Кубка страны стали: Дарья Замковая, Наталья Колесник, Анастасия Шевченко, Марина Жихарева, Вероника Татаринова, Ирина Николаенко, Екатерина Бабак, Юлия Киященко, Дарья Румянцева, Екатерина Федутенко, Екатерина Яловега, Александра Прилуцкая, Александра Мироненко, Карина Шевченко и Дарья Панова.

В свою очередь бронзовым призером Куба Украины стала команда Днепровского национального университета, обыгравшая в матче за третье место сборную Киевской области со счетом 18:9.

Напомним, что харьковские бадминтонистки добыли медали на турнире в Чехии, а боксеры отметились победами в Белоруссии.