Харьковчане кулаками добывали "золото" в Минске

Ярослав Харциз и Сергей Горсков не оставили соперникам шансов на международном турнире класса А по боксу «Мемориал Виктора Ливенцева», который с 12 по 16 ноября состоялся в столице Белоруссии.


За медали турнира сражались около 150 спортсменов из 16 стран мира. Украинцы победили в трех весовых. В двух их них «золото» на счету харьковчан.

В весовой категории до 63кг Ярослав Харциз стартовал с победы 5:0 над соперником из Молдовы. Затем также единогласным решением судей 5:0 победил испанца, а в полуфинале 4:1 одолел хозяина ринга – белоруса. В финале Ярослав со счетом 4:1 победил Карена Тонаканяна из Армении.

В свою очередь Сергей Горсков завоевал золотую медаль в категории до 91кг. Он стартовал с победы 4:1 над французом, затем 3:2 одолел белоруса, и вышел в финал, где должен был встретиться со своим соотечественником Робертом Мартоном, но боксер из Мукачево на бой не вышел.

Всего сборная Украины завоевала на этом турнире 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые награды.

Напомним, что ранее харьковчанкии добыли две победы на Кубке Украины по боксу, а женская сборная Украины по баскетболу обыграла в Харькове национальную команду Португалии. 

Материалы по теме