Расистские выкрики, средний палец Тайсона и победа «горняков». Украинское «классико» в Харькове

Футбольный матч между «Шахтером» и «Динамо» на стадионе «Металлист» не обошелся без скандала.

В Харькове состоялся матч 14-го тура чемпионата Украины по футболу в премьер-лиге между извечными соперниками. Как всегда, не обошлось без скандала. Вот только на этот раз масло в огонь подлили болельщики «Динамо». В течение матча они выкрикивали расистские оскорбления в сторону бразильских игроков «горняков». Арбитр матча предупредил, в случае продолжения таких действий со стороны болельщиков, матч будет отменен, но все предупреждения были проигнорированы. Матч был остановлен.

Данная ситуация вывела из равновесия Тайсона, который показал жест в сторону трибуны динамовских болельщиков.

После того как команды вернулись на поле арбитр показал на 81-ой минуте Тайсону красную карточку.

Впрочем, отсутствие капитана на игру «Шахтера» не повлияло. Гол, забитый на 18-ой минуте Сергеем Кривцовым, оказался единственным в матче. «Горняки» одержали победу со счетом 1:0 и укрепили свои лидирующие позиции в чемпионате. На данный момент у «горняков» 40 очков.

В свою очередь «Динамо» потеряв очки, потеряло и второе место в турнирной таблице. Обошел «Динамо» клуб «Заря», на счету которого после 14-ти туров 28 очков, что на одно больше чем у киевлян.

Шахтер — Динамо 1:0

Гол: Кривцов, 18.

Шахтер: Пятов — Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили — Степаненко, Маркос (Майкон, 90+6) — Тете (Болбат, 89), Коваленко, Тайсон — Мораес (Дентиньо, 32).

Динамо: Бущан — Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко (Буяльский, 60) — Шепелев (Гармаш, 65) — Караваев, Шапаренко, Цыганков, Вербич — Родригес (Беседин, 62).

Предупреждение: Коваленко, Дентиньо, Додо — Попов, Шабанов, Родригес, Миколенко.

Удаления: Тайсон.