В. Янукович: Аэропорт Харькова стал символом развития Слобожанщины

янукович Виктор Янукович поздравил харьковчан с чрезвычайным событием

С появлением нового терминала в Харьковском аэропорту Харьков стал восточными международными воротами Украины.


Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время поздравительной речи на открытии терминала.

«Я поздравляю все с этим чрезвычайно важным событием», - обратился он к присутствующим.

Глава государства поблагодарил людей, «которые приложили руку и сердце к тому, что мы сейчас имеем возможность увеличить пассажиропоток до 2 миллионов в год».

Именно столько аэропорт с новым терминалом сможет принимать пассажиров, если будет постоянно находиться на пике загрузки. В штатном режиме он будет пропускать 800 тысяч пассажиров в год.

Новый терминал открывает восток страны для инвесторов, которые будут вкладывать деньги в развитие региона, подчеркнул В. Янукович.

По словам Президента, то, как в Харькове готовятся к Евро-2012 – пример, как можно развивать страну, пример эффективного взаимодействия власти и бизнеса.

В. Янукович напомнил, что Украина стала на путь реформ, которые направлены на развитие бизнеса, в том числе малого и среднего. По словам Главы государства, это потребует мощного транспортного сообщения.

«С открытием терминала мы эти новые транспортные возможности приобрели», - сказал Президент.

«Но мы не расслабляемся и будем только усиливать темпы подготовки. Мы, можно сказать, практически входим в график подготовки к Евро-2012. Работы еще много. Впереди строительство гостиниц, развитие инфраструктуры. И нам нужно еще иметь 32 тренировочные базы для команд, которые к нам придут», - сказал он.
 

Тэги: аэропорт, янукович, евро-2012, терминал

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме