Из аэропорта «Борисполь» госпитализировали пассажира с подозрением на коронавирус

Днем 11 марта в аэропорту приземлился самолет авиакомпании «Fly Dubai» из Объединенных Арабских Эмиратов, на котором была гражданка Китая.


По сообщению очевидцев, людей долго не выпускали из самолета, а на место прибыла скорая помощь. В свою очередь по информации «Newsone», на борту самолета гражданке Китая стало плохо, и ее  госпитализировали из аэропорта в инфекционную больницу.

Заведующая первым инфекционным отделением Александровской клинической больницы Киева Татьяна Гайнутдинова подтвердила, что к ним поступила женщина, с подозрением на заражение коронавирусом. На данный момент она проходит обследование.

Также была информация и о мужчине, которого также 11 марта госпитализировали из аэропорта «Борисполь». Как сообщает «РБК-Украина» с  ссылкой на премьер-министра Денис Шмыгаля, мужчине, который является гражданином Украины сделали тест. Никакой температуры или вируса. По словам Шмыгаль, подозрение было вызвано волнением стюардессы, которая ошибочно посчитала, что у пассажира есть температура.

Напомним, что в Киеве с 12 марта по 3 апреля ввели карантин.

 

Материалы по теме