Названа дата, когда Платини приезжает в Харьков

платини Ждем тезку мэра в гости

Президент УЕФА Мишель Платини 4 и 5 февраля посетит с официальным визитом три украинских города, принимающих Евро-2012 – Донецк, Харьков и Львов.


Как пишет Объектив, свой визит футбольный функционер начнет с Донецка. Президент УЕФА прибудет в город 4 февраля в 16:30. В повестке дня – экскурсия по стадиону «Донбасс Арена», просмотр презентации города, а также пресс-конференция для СМИ.

После ночевки в отеле «Донбасс-Палас» 5 февраля Платини ознакомится с ходом строительства нового терминала аэропорта «Донецк», после чего отправится в Харьков.

В Первой столице Мишель Платини планирует осмотреть аэропорт, стадион «Металлист» и учебно-тренировочную базу. В Харькове президент УЕФА также даст пресс-конференцию для СМИ, после чего отправится во Львов.

В этом городе Платини осмотрит международный аэропорт «Львов» и строительную площадку стадиона, а также примет участие в презентации принимающего города во Дворце Потоцкого.

По завершению всех официальных мероприятий Платини улетит в Варшаву, где 7 февраля примет участие в жеребьевке отборочного этапа Евро-2012.

Напомним, исполком УЕФА 11 декабря утвердил Харьков, Львов и Донецк в качестве хозяев Евро-2012, а Киев, который получил право на проведение матчей первенства еще в мае, утвержден как место проведения финала чемпионата. 14 декабря в Киеве презентовали слоган и логотип чемпионата Европы по футболу 2012 года. Затем его презентовали и в Харькове.
 

Тэги: металлист, евро-2012, платини, уефа

По материалам: Источник: Объектива

Материалы по теме