Харьковчан приглашают посетить мультиспортивное пространство (Видео)

Каждую субботу августа на стадионе «Металлист» будут проходить мастер-классы от ведущих спортсменов и тренеров области.


Первое мероприятие в рамках мультиспортивного пространства «Спортивное движение Харьковщины» состоялось 8 августа.

Как сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской облгосадминистрации, проект открытого спортивного пространства проводится по инициативе Министерства молодежи и спорта Украины, при поддержке Управления и совместно с физкультурно-спортивным обществом «Спартак». Данный проект создан в поддержку активной и спортивной молодежи, а также для популяризации здорового образа жизни среди населения.

В программе мероприятий утренние зарядки, спортивные флешмобы, открытыи тренировки и мастер-классы. Все это будет проходить в одном месте – в чаше стадиона «Металлист». В планах организаторов привлечь на данное мультиспортивное мероприятие, как можно больше различных видов спорта, которые развиваются в Харькове и области. Так в минувшую субботу были представлены девять видов - акробатического рок-н-ролл, бейсбол, бокс, дзюдо, самбо, современное пятиборье, спортивный туризм, стрельба из лука и футбол.

В течение мероприятия посетители, а также сами спортсмены, смогли попробовать себя в том или ином виде спорта.

Следующее мероприятия в рамках мультиспортивного пространства состоится на стадионе «Металлист» состоится 15 августа. Вход свободный.

Напомним, что юные теннисисты Харькова победили на чемпионате Украины.

Также напомним, что футболист мирового масштаба приехал посмотреть, как играют в селе на Харьковщине.

 

Материалы по теме