Кубок УЕФА: Металлист выиграл у греческого Олимпиакоса

В среду, 3 декабря, на ОСК «Металлист» в Харькове начался матч группового турнира УЕФА между местным «Металлистом» и греческим «Олимпиакосом».

МАТЧ ОКОНЧЕН.

87' – Фантастика! Душили-душили и додушили! Эдмар получил отличный заброс от кого-то из партнеров, вошел в штрафную по правому флангу и мощно пробил. Никополидис мяч отразил, но тот в тесной компании с парой защитников греков влетел в ворота в районе дальней штанги! 1:0!

87' – ГООООООООООООЛ!!!

83' – Доми мощно бил с левого угла штрафной. Горяинов зафиксировал мяч со второй попытки.

81' – Замена и у «Металлиста». Щеголяя ярко оранжевыми пятками, Тришович заменил Фомина. Руслан покинул поле бодро, бегом. Трибуны отблагодарили его апплодисментами – очень активен был наш нападающий сегодня.

80' – Замена. Торосидис – Пантос.

77’ –  Фомин снова упустил свой шанс: плохо принял мяч после заброса в штрафную, Никополидис опередил нашего форварда.

73’ –  Теперь уже Харьков прощает гостей! Коэльо вышел на ворота Никополидиса, воспользовавшись ошибкой обороны, но ударил очень плохо – вратарь забрал.

70' – Митроглу вышел вместо Галлетти.

70' – Желтая карточка Валяеву. Безобидный фол в центре поля, но судья посчитал, что по совокупности он заслуживает предупреждение.

69' – Ганцарчик долго искал адресата в штрафной. Через полполя туда прибежал Эдмар, сбросил в центр – а там пусто...

69' – Жажа сильно пробил издали – Никополидис на месте.

67' – Джексон разрезающим пасом вывел 1 на 1 по левому флангу Слюсаря. Судья «зажег» флаг, а Валентин ударил во вратаря.

65’ – Жажа мощным пасом проверил пресс судьи. Коллум – молодец, тут же разогнулся и игра продолжилась.

62’ – Эх! Какой моментище! Эдмар отлично набросил мяч на линию вратарской, где защитники оставили без присмотра Фомина, но наш нападающий умудрился пробить над перекладиной!

60’ – Доми сбил Эдмара – предупреждение.

59’ – После удара Джорджевича на линии очень уверенно сыграл Горяинов.

58’ – Опять Обрадович! Милан привез опаснейший штрафной удар, сбив, кажется, Беллуски.

56' – Хитро играют Галлетти и Джорджевич. Сложно объяснить словами, но лишь так можно охарактеризовать их работу с мячом, общение с судьей и мальчиками, подающими мячи, и многое другое.

55' – Горяинов выскочил на прострел с правого фланга и накрыл мяч. Он действовал под «прикрытием» Папы.

54’ – Начало второй половины у Металлиста явно не заладилось. Оли играет лучше.

50’ –  Металлист в рубашке родился! Милан Обрадович подвел своих партнеров, махнув ногой мимо мяча, в итоге Диого Санто оказался на убойной позиции, но пробил мимо ворот. Повезло.

Металлист – Олимпиакос. Как это было. Фотоотчет.

Перерыв.

45' – Валяев бил с 25 метров, с лета. Рядом со штангой. Арбитр тем временем компенсировал 1 минуту.

43' – Обрадович ошибся, сбрасывая мяч назад, на Папу. Галлетти, отдавая пас на Диого, не заметил, что тот был «вне игры».

41' – Коэльо бил с 30 метров  – удар не вышел.

40' – Арбитр строго предупредил Диого, который вознамерился спорить с арбитром и мешать ввести мяч со штрафного.

38' - Опаснейший штрафной от Джорджевича. Предраг мягко навесил на дальнюю штангу, где мяча легко коснулся нападающий. Горяинов выскочил из ворот и выбил мяч. Папа Гуйе выбил его еще дальше – к центру поля.

37' – Подача Ганцарчика со штрафного – сантиметров не хватило Слюсарю, чтобы «срезать» мяч головой. В итоге «круглый» попал в руки Никополидису.

35' – Офсайд у Галлетти. Он пробил после свистка – предупреждение.

33' – Комбинация из 6–7 пасов в касание вывела в свободный фланг Ганцарчика. Подача – греки со второй попытки выбили мяч на угловой.

30' – Джорджевич навешивал со штрафного в район вратарской. Офсайд.

26' – Арбитр прозевал игру рукой у Галлетти, а затем офсайд Беллуски. Хорошо, что греки ошибкой не воспользовались

24' – Валяев сыграл хитро, но о его проникающем пасе не догадывались не только защитники гостей, но и нападающие хозяев.

23' – И снова наши быстрее, лишь последний защитник выбивает мяч у Фомина. Сухой лист в исполнении Ганцарчика – спасает Никополидис. Подавляющее преимущество «Металлиста».

22’ – Желтую карточку получил Антцас.

21’ – Ганцарчик неудачно выполнил штрафной из выгодной позиции. Мимо ворот.

18' – Эдмар выдал изумительную диагональ со штрафного, с центра поля. Фомин принял мяч на грудь и выскочил на вратаря, но ему не хватило доли секунды, чтобы пробить – накрыли защитники и тот же вратарь.

17' – Эдмар пробил с 25 метров, левее центра. Мяч прошел в паре метров от штанги.

16' – Ганцарчик и Жажа поочередно навешивали с фланга. Неудачно.

13' – Пацацоглу грубо свалил Бордияна в центре поля. Судья ограничился штрафным.

12' – Фомин и Жажа организовали отличную атаку левым флангом, в результате которой Жажа бил правой ногой. Очередной угловой Бордияну не удался, мяч попал в сетку ворот с внешней стороны.

11' – Валяев подкараулил ошибку правого фланга «Оли». Он убежал в штрафную, на замахе убрал Пападопулоса и мощно пробил в ближний угол – угловой. Подача Бордияна – греки справились.

9' – Бордиян подал угловой – Папа срезал мяч на дальнюю штангу. Жажа пробивал ножницами, в падении – выше ворот.

8' – Фомин снова подавляет своей активностью защитников! Сразу два центральных дефа гостей были «затоптаны» Русланом в пределах правил. В последний момент Никополидис выбил мяч на угловой.

6’ – По первым минутам греки действуют активнее. Харьковчане слишком переживают, что прилично сковывает их действия.

3’ – Опасно было у ворот «Металлиста»! Гости разыграли угловой, после чего Джорджевич подал на линию вратарской, где кто-то из игроков Олимпиакоса не смог толком нанести удар головой. И это хорошо.

2’ – Харьковские болельщики гонят вперед «Металлист», но мяч пока держится в середине поля.

Напомним, Марко Девич сегодня не сможет сыграть за харьковскую команду из-за перебора желтых карточек в предыдущих играх.

Составы команд:

Металлист: Горяинов, Майдана, Папа Гуйе, Обрадович, Ганцарчик, Валяев, Слюсар, Бордиян, Эдмар, Коэльо, Фомин.

Олимпиакос: Никополидис, Доми, Пападопулос, Антцас, Торосидис, Пацацоглу, Дуду, Галлетти, Джорджевич, Беллуски, Санто.