Кубок УЕФА: прощай, Бешикташ. Металлист заколотил четыре гвоздя!

В 20.00 на харьковском стадионе «Металлист» начался ответный матч Кубка УЕФА между ФК «Металлист» и ФК «Бешикташ» (Стамбул). Харьковчане забили 4 мяча. На последних минутах Бешиктах смог забить гол престижа.

СВИСТОК. Металлист не оставляет шансов «Бешикташу»!!!

90+3’ – Джексона Коэльо меняет Бабич.

Судья добавляет три минуты.

90’ – «Бешикташ» забивает гол престижа: отличился Нобре после ошибкт Гонцарчика в собственной штрафной.

85’ – это просто вечер «Металлиста»: после нескольких ударов турков мяч чудом не залетает в ворота Металлиста.

83’ – Джексон получает пас от девича в район правого угла вратарской площадки и пробивает: мяч проходит в двух метрах от штанги.

78’ – Горяинов выходит к линии штрафной и прерывает проход Бобо, получив при этом повреждения.

77’ – Девича меняет Фомин.

75’ – ГАНЦАРЧИК СО ШТРАФНОГО ЗАБИВАЕТ ЧЕТВЕРТЫЙ ГВОЗДЬ В ГРОБ
«БЕШИКТАША».

70’ – ДЖЕКСОН ДЕЛАЕТ ДУБЛЬ И НАЧИНАЕТ РАЗГРОМ
«БЕШИКТАША». Отметим отличный пас Слюсара, прострелившего от другой штанги.

68’ – «Бешикташ» получает право на штрафной удар в 30 метрах от ворот Горяинова. Дельгадо пробивает неточно и слабо. И хорошо!

64’ – еще один угловой... Куртулуш выбивает мяч.

63’ – Джексон выполняет стандарт: Арикан не решился зафиксировать мяч и переводит его на угловой.

62’ – Запоточны фолит на Джексоне и получает желтую карточку.

61’ – после удара Валяева мяч проходит в нескольких сантиметрах от штанги. Девич немного не успевает, чтобы замкнуть удар-прострел Валяева.

56’ – многоходовая комбинация Металлиста завершается ударом Девича головой. Мяч проходит над перекладиной.

52’ – Куртулуш оказывается на газоне от удара мячом в грудь. Медики оказывают ему помощь.

50’ – Арикан спасает «Бешикташ» от третьего гола. После подачи Девича Эдмар сильно пробивает головой под перекладину, кипер турков спасает команду.

50’ – Девич выводит отличным пасом на ударную позицию Слюсаря: штанга!!!

46’ – вместо Торамана на поле появился Сердар Озкан.

Второй тайм начался.

Перерыв.

45+1’ – Горяинов выбивает мяч. Рефери дает свисток об окончании первого тайма.

45+1’ – и снова угловой у ворот «Металлиста». Опасно, но опасность нейтрализована...

К первому тайму судья добавил 1 минуту.

45’ – последние минуты «Металлист» проводит, отбиваясь от атак турков.

44’ – еще один стандарт у ворот «Металлиста»: защита выбивает мяч в аут.

43’ – защитники выносят мяч на угловой. «Бешикташ» не смог придумать ничего интересного. Мяч уходит в центр поля, но им владеет «Бешикташ».

42’ – Девич получает горчичник, а «Бешикташ» – право на стандарт. До ворот – около 35 метров.

41’ – Горяинов спасает «Металлист». После удара практически впритык Горяинов переводит мяч на угловой.

40’ – еще раз защитники «Металлиста» организуют нападющим турецкой команды искусственный оффсайд.

39’ – Тришович все-таки покидает поле. Вместо него выходит Бордиян.

38’ – Холоско забивает в ворота «Металлиста», но уже после свистка арбитра: снова оффсайд. Рефери ограничился устным предупреждением.

35’ – Сиссе получает желтую карточку: скосив Эдмара в центре поля, Сиссе решил поспорить с судьей.

33’ – Гонцарчик чуть было не схлопотал
«горчичник» за откидку мяча после нарушения правил: судья ограничился устным предупреждением.

31’ – Дельгадо выходит один на один с Горяиновым, обыгрывает его... благо, боковой судья в этот момент уже поднял флажок, фиксируя оффсайд.

30’ –
«Металлист» немного сбросил темп игры.

28’ – после столкновения с Бобо Тришович оказался на газоне. На поле вышли медики.

26’ – ДЕВИЧ после шикарной скидки Джексона забивает гол!!! Двое металлистов «разложили» 4 защитников

24’ – Тришович отважился на удар практически из центра поля: подвиг Джексона ему повторить не удалось, и мяч проходит метрах в 5 от левой стойки ворот Арикана.

23’ – в последние минуты игра проходит преимущественно в центре поля с переменными попытками провести атаки.

20’ –
«Бешикташ» забивает гол из положения вне игры. Счет по-прежнему 1:0 в пользу харьковской команды.

16’ – на этот раз Джексон забивает стопроцентный гол – в крестовину метров с 35-40!!! Супергол!!!
«Металлист»–«Бешикташ»: 1:0.

14’ – ДЕВИЧ!!! После удара Девича мяч попадает в левую штангу, после отскока мяч попадает к Джексону, тот забивает. НО судья фиксирует офсайд у Девича!!!

12’ – еще одну атаку проводит «Металлист». На подходах к штрафной Арикана турки перехватывают мяч.

10’ – после подачи углового мяч чуть было не влетел в сетку ворот Бешикташа, но Арикан в последний момент среагировал и вынес мяч на угловой. Бешикташ переводит игру в центр поля.

9’ – в последний момент защитник снимает мяч с ноги Джексона Коэльо. Угловой.

9’ – еще один стандарт для «Металлиста»...

8’ – «Металлист» прижал «Бешикташ» к штрафной. Но протиснуться к воротам не удается.

7’ – Гонцарчик получил право на стандарт. До ворот метров 36. Он делает отличный навес. Мяч выходит в аут от игрока «Бешикташа».

6’ – Девич падает в штрафной «Бешикташа». Арбитр считает, что нарушения не было, но на повторе видно, что упасть Девичу все-таки помогли.

5’ – Эдмар делает отличную передачу с правого фланга в штрафную, но Слюсар не смог обработать мяч. Первый серьезный момент в игре.

4’ – Бобо получил небольшое повреждение в борьбе со Слюсарем.

2’ – команды предпринимают первые попытки атак, но острых моментов пока не было.

1’ – матч начался. Футболисты «Бешикташа» начинают с центра поля.

Составы команд:

Металлист: Горяинов – Ганцарчик, Обрадович, Папа Гуйе, Майдана, Валяев, Слюсар, Тришович, Девич, Эдмар, Джексон.

Бешикташ: Арикан – Тораман, Зан, Запоточны, Серич, Холоско, Куртулуш, Сиссе, Телло, Дельгадо, Бобо.

Игра проходит на стадионе «Металлист» в Харькове.

Напомним, в Стамбуле харьковчане проиграли со счетом 1:0.

Тэги: металлист (харьков), бешикташ (стамбул), кубок уефа

Автор: Дмитрий Стриженко