Большое строительство: В 2022 году на Харьковщине будет реализовано 33 объекта

Президентская программа найдет свое решение в Харькове и области в сферах дорожной инфраструктуры, медицины, спорта и образования.


Качественные дороги, новые медицинские учреждения европейского уровня, современные комфортные условий для получения качественного образования. Все это будут реализовано в рамках «Большого строительства». Об этом, с ссылкой на председателя Харьковской облгосадминистрации Олега Синегубова, сообщает «Укринформ».

По словам глав области, среди наиболее глобальных объектов медицинской сферы – продолжение реконструкции Областной детской клинической больницы (стоимость проекта 3 млрд. грн.) и комплексная реконструкция Областной клинической больницы (стоимость 3.7 млрд. грн.).

Также Сенегубов представил проект «Зеленый каркас», который представляет собой реконструкцию рекреационной зоны в городе Харькове. Она подразумевает объединение всех парковых зон города в одну сеть с помощью зеленых коридоров, пешеходных и велосипедных дорожек. Длина всех таких путей составляет 127 км, 27 км – зеленых улиц, 76 км – велодорожек и 26 велопешеходных мостов.

В рамках этого проекта планируется реконструкция Журавловского гидропарка (стоимость – 1.3 млрд. грн.), а также строительство океанариума в Харьковском зоопарке и Ледовой арены.

Напомним, что в Харькове разгорелся очередной скандал вокруг строительства онкоцентра.

 

Материалы по теме