День автомобилиста в Харькове отметили ретро-пробегом (Фото)

Около 40 старинных автомобилей проехались 1 ноября по центру города.


Традиционное для Харькова мероприятие проходит с 1998 года, но эпидемия в этом эпидемия коронавируса внесла некоторые изменения в его проведение.

Стартовала колонна на площади Конституции, затем проехала по улице Сумской до Парка Горького, выехала на проспект Науки, и финишировала на площади Свободы. Организаторы больше участников, но удалось насчитать около 40 машин и мотоцикл. Об этом сообщает «Харьков Один».

В свою очередь, традиционной выставки автомобилей не состоялась, из-за карантинных мер. Тем не менее, на старте и финише пробега желающие очевидцы данного ретро-слета могли

Маршрут колонны начинался на площади Конституции, прошел через Парк Горького, Павловое Поле, проспект Науки, и финишировал на площади Свободы. По словам организатора, ожидали порядка 60 машин и не менее 80 участников, но всего удалось насчитать около 40 машин и мотоцикл.

Из-за карантинных мер и нахождения Харькова в красной зоне, традиционная выставка автомобилей не состоялась, однако пока проходил сбор всех участников на площади Конституции, вокруг машин насчитывалось порядка 50 человек – среди которых водители, операторы, а также жители города, которые подходили посмотреть и сфотографироваться с ретро автомобилями.

По информации организатора акции руководителя харьковского технического клуба «Самоходъ» Александра Осетрова, в пробеге участвовали автомобили BMW, Ford, Москвичи, Волги, Запорожцы и многие другие,

Напомним, что ранее в Харькове уникальным марафоном отметили День гонщика.

Также напомним, что в городе разрешили работу театров. 

 

Материалы по теме