В Харьковской области нашли десятилетнюю девочку с обморожением и синяками

Жительницу села Тарановка, Змиевского района, Марию Солдатенко полиция искала всю ночь, нашли лишь рано утром.


Более 12 часов десятилетний ребенок просидел в кустах, при этом получив обморожения ног и ягодиц. Девочку обнаружила односельчанка и отвела в школу. Об этом сообщает «25 канал».

По словам девочки, она убежала из дома после ссоры с матерью, которая также побила ее. На лице школьницы полиция обнаружила синяки, и открыло дело по ст.125 Уголовного кодекса - легкие телесные повреждения. Идет следствие.

В свою очередь, в школе, где учится Маша, ее охарактеризовали, как трудного ребенка с проблемами в поведении. С девочкой  работал психолог. Ранее она уже убегала из дома. И данный побег она, по словам матери, планировала заранее.  

Семья девочки многодетная, в ней пять детей и очень тяжелое материальное положение. Пройти обследование и отправить Машу на лечение не в состоянии.

Девочку осмотрели в районной больнице и отправили на обследование в ожоговый центр Харькова. Поле ее хотят направить в социально-реабилитационный центр.

Напомним, что в Лозовой под лед провалились трое школьников. Двое из низ погибли.

Также напомним, что 11-летний житель Харьковской области признан виновным в систематических издевательствах над другими детьми.

 

Материалы по теме