Светличная присоединилась к масштабному фестивалю (Видео)

Более тысячи человек и 50 коллективов собрал в Харькове, ставший уже традиционным, «Вертеп-фест».


В субботу и воскресенье Харьков попал под власть вертепов. На 45 локациях по всему городу можно послушать веселые колядки, увидеть удивительные представления и сюжеты вертепных драм. Также зрители смогли увидеть разнообразие жанров вертепа - традиционного и в современной интерпретации: кукольные представления, выступления кобзарей, теневой театр, живые костюмированные вертепы и многое другое.

11 января выступления проходили в супермаркетах и торгово-развлекательных центрах города, а на главной сцене парка Горького в этот день состоялось выступление детских коллективов «Вертеп-феста 2020».

12 января состоялся «парад вертепов». Участники мероприятия прошли от площади Свободы до парка Горького. После шествия прошла международная акция по одновременному исполнению колядки «Нова радість стала». После чего состоялся концерт  коллективов «Вертеп-феста».

К участникам фестиваля присоединилась и экс-губернатор Харьковской области, депутат облсовета Юлия Светличная.

«Вертеп-фест 2020» снова в Харькове! Уже четвертый год подряд объединяет страну! Фантастический и искренний. Традициям не изменяем», - написала она на своей странице в «Facebook»

Закрыла фестиваль фольклорная вечеринка «Етновечорниці», которая состоялась в ХАТОБе. На ней представили свои народные танцы, песни и национальную кухню восемь этнических сообществ Харькова.

Напомним, что 10 января в Харькове стартовал фестиваль уличного искусства.

Также напомним, что Юлия Светличная заявила о своем решении идти на местные выборы.

Материалы по теме