Харьковчан приглашают на необычный фестиваль

Живые скульптуры, жонглеры, марионетки и акробаты будут сражаться за главный приз – 80000 гривен.


В Украине вновь стартовал фестиваль уличного искусства. С 10 января по 2 февраля в ТРЦ «Дафи» по улице Героев труда 9 состоится харьковский этап. В первый уик-энд фестиваля на его площадке будут выступать 11 артистов из Украины и Беларуси. Среди жанров, в которых работают конкурсанты, - живая скульптура, жонглирование, марионетки, акробатика и эквилибристика. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

Ежегодно на открытие мероприятия приглашают артистов, которые не являются конкурсантами, но чье искусство близко по духу уличным артистам. В этом году на открытии выступят артисты театра костюма «Алиса». Данный театр состоит из учеников 3-4 классов харьковской специальной школы №5, в которой учатся дети с проблемами слуха. Данный коллектив представит свои произведения костюмного искусства. Стоит отметить, что «Алиса» до 10 раз в год выступает на различных фестивалях от Болгарии до Китая.

Выступления в рамках фестиваля будут проходить в ТРЦ «Дафи» по пятницам, субботам и воскресеньям с 17:00 до 20:00.

По окончанию харьковского этапа, фестиваль переедет в Днепр. Там же 8 марта состоятся закрытие и награждение победителей. Стоит отметить, что призовой фонд фестиваля составляет 80 000 грн. Кроме того, отдельную награду получит обладатель приза зрительских симпатий.

Напомним, что юная харьковская художница победила на конкурсе в Британии.

Также напомним, что в харьковском метро почти неделю не могли выдворить необычного пассажира.

 

Материалы по теме