В Харькове из горящей квартиры спасли мужчину

Пожар произошел вечером 14 декабря в одной из квартир по улице Олимпийская 31.


По сообщению Главного управления ГСЧС в Харьковской области, прибывшие на место вызова спасатели, установили, что в квартире на четвертом этаже девятиэтажного дома происходит сильное задымление. Входные двери были закрыты и на звонки никто не отвечал. Попасть внутрь квартиры спасатели смогли при помощи автолестницы.

В квартире обнаружили 43-летгнего мужчину, который спал. Его немедленно вынесли на воздух и передали скорой помощи. После осмотра мужчина от дальнейшей госпитализации отказался.

Сам пожар возник на кухне, и самостоятельно прекратился до приезда спасателей, но было большое задымление. В результате пожара сгорели штора, частично окно и пластиковая отделка потолка на площади около трех квадратных метров.

По предварительным данным причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем.

Отметим, что по статистике Главного управления ГСЧС за сутки в Харьковской области происходит в среднем 10-15 пожаров. При этом 80% из них происходит в жилье.

Напомним, что ранее на Салтовке возник пожар в гаражном кооперативе, в результате которого было повреждено три автомобиля. Также напомним, что в Дергачевского районе области в результате пожара в доме погибла 85-летняя женщина.

Материалы по теме