В Харьковской области заживо сгорела женщина

В частном доме в селе Безруки Дергачевского района области в ночь на 8 декабря возник пожар, в результате которого погибла 85-летняя женщина.


В частном доме в селе Безруки Дергачевского района области в ночь на 8 декабря возник пожар, в  результате которого погибла 85-летняя женщина.

К моменту прибытия пожарных огонь распространился внутри дома на площадь 60 кв.м. Горели деревянные конструктивные элементы и домашние вещи. Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Во время тушения пожара спасатели обнаружили в комнате тело погибшей хозяйки дома, 1925 года рождения.

Полностью ликвидировать пожар удалось через 2.5 часа. Причины возгорания выясняются.

Отметим, что вечером этого же дня в доме по адресу Салтовское шоссе 139 также возник пожар. По сообщениям очевидцев, загорелась квартира на 3-м этаже данного дома. Огонь был такой силы, что выбил окна. Прибывшие спасатели эвакуировали жильцов дома.

О жертвах и пострадавших не сообщается. Причины пожара устанавливаются. По некоторым данным, возможно, произошла утечка газа, так как на место происшествия также прибыла газовая служба.

Видео пожара выложили в харьковских соцсетях.

Напомним также, что ранее под Купянском задержали малолетнего поджигателя, который сжег несколько построек своих односельчан.

 

Материалы по теме