Лечили от передозировки, а оказался инсульт. 19-летняя харьковчанка впала в кому

Во время отдыха на катке у молодой девушки произошел инсульт.


Первичный диагноз медиков оказался неверным. Решив, что у девушки передозировка наркотиками, они 12 часов капали ей препараты от интоксикации.  Об этом сообщает «Vgorode», с ссылкой на сестру девушки.

«Это случилось в воскресенье, 8 декабря. Она пошла на каток. Заболела голова, потом разболелась сильнее. Пошла в туалет и закричала от боли в голове. Сказала подруге: «Я падаю» - и все, без сознания по сегодняшний день, под аппаратами. В это время рядом были друзья, которые вызвали скорую помощь. Когда ее привезли в больницу, врачи сразу сказали: «19 лет, молодежь. Интоксикация, наркотики». И 12 часов Алине прокапывали интоксикацию. Диагноз был неправильный. И если бы ей сразу сделали операцию, было бы немного легче», - сообщила родственница.

На данный момент 19-летняя Алина Приходько находиться в реанимации 4-й неотложки. Ее диагноз - геморрагический инсульт. Врачи обнаружили у нее также врожденную опухоль в голове, которую удалили, сделав операцию. Девушка пока не приходила в сознание. В дальнейшем ее планируют транспортировать в 7-ю нейрохирургию, где будет сделана еще одна операция.

Напомним, что ранее «Восточный Дозор» сообщал об ужасных условиях в харьковском онкоцентре.

 

Материалы по теме