В сети показали жуткое состояние харьковского онкоцентра (Фото)

Отсутствие необходимых санитарных условий и темнота в коридорах – такие нынешние реалии Харьковского областного центра онкологии в Померках.


На харьковском паблике в Facebook «Харьков 1654» активно обсуждают ужасные условия, в которых вынуждены находиться пациента областного онкоцентра.

В отделении гематологи данной больницы в женской уборной нет душа. Больные женщины вынуждены обходиться мисками с водой или поджидать, пока нет мужчин, чтобы пользоваться их уборной, совмещенной с туалетами. Душевыми оборудованы только несколько платных палат, но в эти палаты не попасть.

Кроме этого, в коридорах данного учреждения очень плохое освещение.

Сообщение в данной группе начали активно комментировать пользователи. Несколько из этих комментариев:

"Ездила к подруге туда.стены в плесени,все осыпается,темень везде.откуда может взяться оптимистический настрой.мне,здоровой, было морально тяжело.что же можно говорить про больных?"

"Кроме того, что больным нет элементарных условий. В добавок серость, грязь, мытье полов одним ведром всех палат, т, Е размазывания грязи. Лекарств, столько назначают, что ощущение, что человек не только лечится, но и питается ими. Ну, а за то, сколько стоит лечение, я уже молчу".

"Там жесть и все это совсем не бесплатно. Бесплатно это в день за 4х местную палату было гривен 350 и белье свое и питание. Не говоря уже за перевязочный материал и это бесплатная медицина. Не дай Бог туда попасть. Всё деньги вытянут без гарантий. Очень печально. И не меняется ни-че-го это боль одной группы людей, а государства это якобы и не касается"

"Отношение к больным полнейшее безразличие после 14 00 врача ненайдеш антисанитария полннйшая медсестры даже неимеют лоточков для шприцов один туалет на весь этаж недай бог.лечитса в ней"..

В свою очередь отметим, что в Харькове начали строить новый современный онкоцентр. По сообщениям облгосадминистрации в новом комплексе будет 8 современных операционных, в части из которых предполагается применять гибридные технологии. Также планируют установить 3 линейных ускорителя для проведения лучевой терапии и самое современное диагностическое оборудование, которое позволит обнаруживать опухоли на максимально ранних стадиях.

Напомним также, что в Харькове в ужасном состоянии находится также областная детская инфекционная клиническая больница.

Также напомним, что харьковский региональный перинатальный центр получил оборудование для спасения малышей, переживших нехватку кислорода.

Материалы по теме