Самый длинный на Харьковщине мост откроют до конца года (ФОТО)

Ремонт моста в Балаклевском районе области, который соединяет Андреевку и Донец, дорожники планируют завершить досрочно.


Данный путепровод является самым длинным в Харьковской области - его протяженность составляет 245 метров. Кроме того это один из самых загруженных участков дорог на Харьковщине. По сообщению пресс-службы облгосадминистрации, по нему проходит около 1000 автомобилей «Укргаздобычи», не говоря уже о местных жителях.

Ремонтные работы на данном мосту начались в мае 2019 года, и планировалось, что на реконструкцию уйдет около двух лет. Тем не менее, удалось справиться за семь месяцев.

Ход работ проинспектировал председатель облгосадминистрации Алексей Кучер, а также директор ГП «Дороги Харьковщины» Игорь Турченко, который заявил, что уже 27 декабря планируется открыть движение

Губернатор области отметил, что остается не так много времени до этой даты, и выразил надежду, что ремонтные работы действительно будут завершены в срок, так как на сегодняшний день возникли определенные неудобства с передвижением, как у местных жителей,  так и у предприятия «Укргаздобыча».

Напомним также, что к новому году планируют завершить ремонтные работы и на обвалившемся мосту на окружной, где по поручению  Алексея Кучера установлена веб-камера, и за работой всеми работами можно следить онлайн.

Такде напомним, что в Зарькове планируют активно развивать технические специальности. 

 

Материалы по теме