За ремонтом моста на окружной будут следить онлайн

Губернатор поручил установить у путепровода веб-камеру.


На харьковской окружной дороге продолжается ремонт обрушегося в августе этого года моста. По данным Службы автомобильных дорог в Харьковской области, уже сделано около 60% запланированных работ. Сейчас строители армируют и бетонируют конструкции моста. 
 
21 ноября ход работ проинспектировал председатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер, который отметил, что люди жалуются на трудности с проездом и очень медленную работу ремонтников.
 
«Это очень болезненный вопрос. Мы создаем людям значительные сложности. Ко мне поступает множество обращений - люди направляют сообщения в соцсетях. Я вижу, что мы можем здесь что-то сдвинуть только при личном контроле», - сообщил губернатор и дал указание в течении двух дней установить камеры наблюдения, чтобы и днём и ночью люди могли смотреть, как продвигаются ремонтные работы. 
 
Отметим, что ремонт путепровода начался 30 августа. В Службе автомобильных дорог планируют завершить работы до 22 декабря. Сейчас задача сделать сооружение безопасным и открыть движение, а вот его капитальный ремонт планируют на 2020 год.
 
Напомним, что губернатор проинспектировал состояние отопления в поселке Чкаловский. Также напомним, что правоохранители заинтересовались Харьковским облсоветом.
 
Материалы по теме