Велосипедную прогулку для детей организовала Харьковская «Солидарность»

В рамках проекта «Мы – за здоровый образ жизни» Харьковская территориальная организация партии «Солидарность» - Блок Петра Порошенко» совместно с прокатом велосипедов «Велопрокатик» организовала велосипедную прогулку для детей.


Для велосипедной прогулки выбрали уникальный памятник природы, крупнейший в Украине лесопарк.

По словам руководителя секретариата Харьковской территориальной организации партии «БПП «Солидарность» Виталия Маляренко, данная акция проводится второй год подряд и в ней было задействовано более 200 детей.

«Главная цель – привлечение подрастающего поколения к регулярным занятиям физкультурой и спортом, пропаганда велосипеда как средства активного отдыха и укрепления здоровья. Надеюсь, что такие меры вызовут желание совершать прогулки чаще», - отметил Виталий Маляренко.

Напомним, в Харькове продолжается реконструкция здания на Белгородском шоссе, 7-а, где со следующей весны будет размещаться Велодом. В проекте предусмотрено создание Детско-юношеской спортивной школы по велоспорту, зоны для отдыха велосипедистов, станции технического обслуживания. Также там организуют велопрокат, а зимой можно будет арендовать лыжи.

Также в Харькове планируют построить на территории Саржиного яра велотрассу, которую впоследствии соединят с велодорожкой на Белгородском шоссе, которую создали в прошлом году.

 

Материалы по теме