Велодром на Белгородском шоссе откроют следующей весной

Работы по реконструкции здания, где будет располагаться Велодом, ведутся в Харькове на Белгородском шоссе, 7-а.


Как сообщает пресс-служба горсовета, об этом сообщил Директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров, передает Восточный Дозор.

В проекте предусмотрено создание Детско-юношеской спортивной школы по велоспорту, зоны для отдыха велосипедистов, станции технического обслуживания. Также там организуют велопрокат, а зимой можно будет арендовать лыжи.

Как сообщил директор компании-подрядчика Михаил Гревцев, в настоящее время в здании укрепляют фундамент и несущие конструкции.

«Потом будут выполнены кровельные работы, а далее - отделочные. К зданию нужно подвести новые современные  системы  водопровода и канализации, этим тоже будем заниматься», - отметил подрядчик.

Директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров сообщил, что в Велодоме планируется открыть несколько секций.

«Это велосипедный спорт, легкая атлетика, лыжи. Также здесь будут функционировать душевые,  раздевалки, зона отдыха, зона лекций, медицинский центр, СТО. Здесь можно будет хранить велосипеды, хранить и брать в аренду лыжи», - отметил директор департамента.

Все работы по реконструкции здания, благоустройству прилегающей территории, подведение всех коммуникаций подрядчики обещают завершить к концу года. Ожидается, что на полную мощность Велодом начнет работать с нового весеннего сезона. 

Напомним, также в Харькове планируют построить на территории Саржиного яра велотрассу, которую впоследствии соединят с велодорожкой на Белгородском шоссе, которую создали в прошлом году.

Больше новостей о развитии велодвижения в Харькове читайте на сайте «Восточный Дозор».
 

Материалы по теме