Активисты ГК «Азов» блокировали две автозаправки в Харькове (ФОТО)

Заправки «Николь», расположенные по адресам проспект Победы, 45 и ул. Клочковская, 145-а работают без необходимых документов.


Как сообщает «Справжня Варта» об этом рассказали члены ГК «Азов», которые принимали участие в блокировании указанных объектов в пятницу, 7 октября.

По информации одного из членов ОО«Экологический корпус», после обращения местных жителей они направили запрос в Департамент охраны природы и природных ресурсов ХОГА. Оказалось, что указанные заправки не имеют вывода экологической экспертизы.

На место были приглашены члены ЦК «Азов» и специалист экологической инспекции.

«Заключение специалиста следующие: на АЗС должны присутствовать ливневые стоки - а их здесь нет. Во-вторых, здесь есть газовые заправки, которых нет нигде в документах - ни в разрешении на выбросы, ни в выводах экологической экспертизы », - рассказали активисты.

По их словам, это является поводом, чтобы закрыть обе заправки. Сейчас экологическая инспекция начнет проверку.

Напомним, 20 сентября ГК «Азов» и «Східний корпус» блокировали одну из заправок по ул. Шевченко, входящую в крупнейшую национальную сеть АЗС WOG. Эта АЗС работает без разрешительных документов Департамента экологии и природных ресурсов облгосадминистрации.

Напомним также, что активисты ГК «Азов» обратились к руководителю области Юлии Светличной и главе харьковских налоговиков Николаю Рыбакову с предложением помощи в борьбе с нелицензионной торговлей алкоголем.

 

Материалы по теме