Облэнерго снова угрожает харьковчанам веерными отключениями: пикет перед горсоветом (ФОТО)

«С теплом и светом к вам», «Где наши деньги, мэрия?», «Долг за потребленную электроэнергию КП «Харьковводокана» 675 000 000», «Долги коммунальных предприятий - путь к веерным отключениям».


Как сообщает STATUS QUO, с такими плакатами утром 20 сентября около 300 сотрудников АК «Харьковоблэнерго» вышли на пикет под стены Харьковского городского совета.

Вышедший к пикетчикам директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко сообщил, что в городская власть предпринимает все необходимые меры, чтобы расплатиться с предприятием.

Напомним, пикет организован первичной профсоюзной организацией АК«Харьковоблэнерго». Своей акцией они надеются привлечь внимание городских властей и рядовых харьковчан к проблемам предприятия, возникших из-за неплатежей за электроэнергию. Общий долг харьковских КП за свет по состоянию на 1 сентября 2016 составил 784 миллионов гривен.

Отметим, помимо пикетов, АК «Харьковоблэнерго» прибегало к более радикальным методам. Так, за август-сентябрь предприятие трижды обесточивало тяговые подстанции, из-за чего временно останавливались трамваи и троллейбусы.


 

Материалы по теме