Инвалиды получат бесплатные авто

Верховная Рада уточнила порядок льготного предоставления автотранспорта инвалидам


Согласно закону №2777, принятому парламентом, инвалиду, законному представителю нетрудоспособного инвалида или ребенку-инвалиду предоставляется право по его желанию получить бесплатно в собственность автомобиль, выданный бесплатно или на льготных условиях, в том числе признанный гуманитарной помощью, после завершения 10-летнего срока эксплуатации в порядке, определенном Кабинетом Министров Украины.

Изменения внесены в законы «Об основах социальной защищенности инвалидов» и «О гуманитарной помощи», - сообщил портал Верховной Рады Украины.

Ранее «Восточный» сообщал, что  Харьков посетит делегация из Нюрнберга для празднования 25-летия побратимских отношений. В рамках визита иностранная делегация интересуется не только отдыхом. В их планах посещение городского центра реабилитации детей-инвалидов «Промінь», транзитного модульного городка для вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей. Также немцы посетят школьный «Евроклуб» в гимназии №23 с углубленным изучением немецкого языка и встретится с Почетным консулом ФРГ Татьяной Гавриш.

Материалы по теме