Состояние раненых во время теракта: официальная информация (Дополнено)

теракт взрыв харьков

В четвертой неотложке врачи продолжают борьбу за жизнь четверых раненых при взрыве бомбы на проспекте Маршала Жукова 22 февраля.


По словам вице-мэра Харькова С.Горбуновой-Рубан, их состояние остается очень тяжелым.

Со вчерашнего дня в коме остается 15-летний подросток, состояние 18-летнего харьковчанина медики оценивают как крайне тяжелые.

Состояние еще двоих пациентов врачи оценивают, как стабильно тяжелое.

Дополнено

Что касается остальных пострадавших, то в реанимации городской клинической больницы №17 остаются два пациента, еще трое находятся в обычных палатах. Все они в стабильном состоянии. Среди пациентов городской больницы № 17 - три бойца спецбатальона «Харьков-1», один милиционер и одна 16-тилетняя девушка, у которой ранение бедра.

Один человек находится в городской больнице №25 и один 15-летний пострадавший - в областной детской клинической больнице. Все пациенты, пострадавшие во время теракта, обеспечены всем необходимым лечением и медикаментами.

Светлана Горбунова-Рубан отметила, что заявок на дежурство «скорых» на время мероприятия от организаторов митинга не поступало. После взрыва машины скорой помощи приехали на место происшествие в течение 6-7 минут.

Напомним, в результате теракта в Харькове 22 февраля были ранены 11 человек. Общественный активист Игорь Толмачев и подполковник милиции Вадим Рыбальченко погибли на месте взрыва.

Напомним также, что  сегодня, 23 февраля, в Харькове официально объявлен днем траура. С 13.00 у памятника Шевченко будут установлены фотографии погибших. Также в 13.00 память погибших почтят минутой молчания. В это же время на одну минуту будет остановлено движение городского транспорта, водители будут сигналить

 

Материалы по теме