Жена Юрия Лужкова подала на развод

лужков с женой Лужков и Батурина собираются развестись

Жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова собирается с ним разводиться.


Львиная доля банковских счетов, бизнес, приносящий каждый день миллионы, и недвижимость за границей принадлежат супруге Лужкова Елене Батуриной.

Первой о возможном разрыве семейных отношений написала британская газета The Guardian. По версии журналистов, инициатором развода является Батурина.

Издание пишет, что Юрий Михайлович был нужен бизнесвумен, пока занимал пост мэра Москвы, а значит, мог оказать помощь при совершении разного рода сделок.

По мнению газеты, Батурина - дама, приятная во всех отношениях, да еще с таким приданым. И составить новую завидную партию труда для нее не будет. Говорят даже, что у Батуриной уже появился кавалер, пишет Экспресс-газета.

Однако, по информации российских СМИ, идею развестись, а значит, и разделить имущество (при отсутствии брачного контракта - поровну), вынашивал Лужков.

Появилась информация, что на днях его представители связались с одним из самых известных адвокатов страны, чтобы обсудить все детали громкого дела. Тот якобы согласился, но от комментария отказался.

Напомним, 28 сентября Дмитрий Медведев подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы»

Увольнению Лужкова предшествовала информационная кампания, развернутая против главы Москвы на федеральных телеканалах. Одной из наиболее популярных тем в посвященных экс-мэру сюжетах были обвинения в том, что его жена Елена Батурина разбогатела исключительно благодаря связям с московским правительством.
 

Тэги: отставка, москва, лужков, мэр

По материалам: Фокуса

Материалы по теме